Nachname Vorname Bereich Telefon Email
Breithaupt Renate Lohnbuchhaltung 0 76 81 - 47 45 446 Renate.Breithaupt@wabe-waldkirch.de
Brenk Eveline  Verwaltung
Sozialer Dienst
0 76 81 - 47 45 451 Eveline.Brenk@wabe-waldkirch.de
Dehring Frank Geschäftsführer 0 76 81 - 47 45 452 Frank.Dehring@wabe-waldkirch.de
Di Mauro Biagio Zentrale

0 76 81 - 47 45 440

0 76 81 - 47 45 441

Biagio.Dimauro@wabe-waldkirch.de
Info@wabe-waldkirch.de
Eichele Ute Hin & Weg 0 76 81 - 47 40 556 hinundweg@wabe-waldkirch.de
Feuerstein Michael Feuersteins Möbelladen 0 76 81 - 47 45 447 Michael.Feuerstein@wabe-waldkirch.de
Ganter Martha

Hin u. Weg
Weltladen
Ausbildung

0 76 81 - 47 40 556
( Hin und Weg)
0 76 81 - 49 36 691
(Weltladen)

hinundweg@wabe-waldkirch.de

weltladen@wabe-waldkirch.de
Ganter Sabrina

Abteilungsleiterin
Essensausgabe
Betriebsrat

0160 93 28 84 95 Sabrina.Ganter@wabe-waldkirch.de
Hartz Sebastien Hauswirtschaft
Rotes Haus
Ausbildung
0173 427 03 40 Sebastien.Hartz@wabe-waldkirch.de
Kortmann Petra Sozialer Dienst
Coaching
PerJuf
0 76 81 - 47 45 431 Petra.Kortmann@wabe-waldkirch.de
Krapf Stefanie Anleiterin
Garten- und Landschaftspflege
0 76 81 - 47 45 440 Stefanie.Krapf@wabe-waldkirch.de
Krohn Daniel Arbeitserzieher 0 76 81 - 47 40 453 Daniel.Krohn@wabe-waldkirch.de
Lichtmeß Andreas Abteilungsleiter
Dienstleistung
0 76 81 - 47 45 440 Dienstleistung@wabe-waldkirch.de
Rau Anne-Kathrin

Verwaltung
EDV
Öffentlichkeitsarbeit

0 76 81 - 47 45 434 Anne-Kathrin.Rau@wabe-waldkirch.de
Roy-Pfaff Anita

Finanzbuchhaltung
Ausbildung
Betriebsrat

0 76 81 - 47 45 445 Anita.Roy-Pfaff@wabe-waldkirch.de
Sanders Johannes

Abteilungsleiter
Schreinerei
Ausbildung
Betriebsrat

0 76 81 - 47 40 453 Johannes.Sanders@wabe-waldkirch.de
Schmider Tanja

Sozialer Dienst
P17
PerJuf

0 76 81 - 47 40 449 Tanja.Schmider@wabe-waldkirch.de
Schuler Thomas

Sozialer Dienst
Ausbildungslotse
Integrationslotse

0 76 81 - 47 40 458 Thomas.Schuler@wabe-waldkirch.de
Sieg Hansjörg

Anleiter Dienstleistung
Betriebsrat

0 76 81 - 47 45 440 Hansjörg.Sieg@wabe-waldkirch.de
Speer Elisabeth Jugendwohngemeinschaft 0 76 81 - 47 45 433 jugendwohngemeinschaft@wabe-waldkirch.de
Stanyak Nina Jugendwohngemeinschaft 0 76 81 - 47 45 433 jugendwohngemeinschaft@wabe-waldkirch.de
Steck Alexander Leitung Sozialer Dienst
Stellvertretender Geschäftsführer
0 76 81 - 47 45 448 Alexander.Steck@wabe-waldkirch.de
Tafuno Ricki

Abteilungsleiter Maler
Ausbildung

0 76 81 - 47 45 440 Ricki.Tafuno@wabe-waldkirch.de
Teichmann Sophia Jugendwohngemeinschaft 0 76 81 - 47 45 433 jugendwohngemeinschaft@wabe-waldkirch.de
Völker Marga Sozialer Dienst
Coaching
Integrationslotse
0 76 81 - 47 45 432 Marga.Voelker@wabe-waldkirch.de
Wernet Kerstin

Sozialer Dienst
P17

0 76 81 - 47 45 456 Kerstin.Wernet@wabe-waldkirch.de
Wölfle Simone

Sozialer Dienst
Ausbildungslotse
Betriebsrat

0 76 81 - 47 45 449 Simone.Woelfle@wabe-waldkirch.de